当前位置: 首页 > 所况介绍

历任领导

来源:热作所    发布时间: 2009-08-07 15:03:41   阅读:2992 次

所长按时序分别为:
罗金钵(1983.12-1986.01)
何忠春(1988.01-1996.10)

高海筹(1996.10-2000.07)

张汉荣(2002.07 -2015.04)

陈振东(2016.02 至今)

(其中:1978.12-1983.11,1986.01-1987.12,2000.07-2002.07,2015.05-2016.01无正职) ;
副所长按时序分别为:
吴炳錞(1978.12-1983.12主持工作)、姚慈和 (1978.12-1982.07) 、陈哲人 (1978.12-1980.05)、
袁守明(1978.12-1980.05)、陆虑远 (1983.12-1987.12) 、何忠春 (1986.06-1987.12)、
胡德友(1988.01-1992.04)、高海筹 (1990.06-1996.10)、庄西卿 (1996.10-1999.12)、
林远崇(1996.10-1999.12)、林景元 (1998.04-2000.10)、张汉荣(2000.07-2002.07,主持工作)、
冯雪妹(女,2002.05-2005.01)、陈振东(2003.01-2015.04,2015.05-2016.01主持工作)、

郑宴义(2003.06-2013.07);邱小文(2016.01 -2016.12);李发林(2016.02至今)
书记按时序分别为:
罗金钵(1983.12-1986.01)、戴明建(1986.03-1996.11)、高海筹(1996.11-2000.07)、
张汉荣(2002.07-2015.04) ;陈振东(2016.06至今)

(其中:1978.12-1983.12;2000.7-2002.6;2015.05-2016.05无正职)

副书记按时序分别为:
吴炳錞 (1978.12-1983.12)、洪肇煌(1979.12-1983.09)、戴明建(1983.12-1986.02)、
阮孔中 (1996.11-1998.04)、林德福(1998.04-2000.10)、张汉荣(2000.07-2002.07,主持工作)、
冯雪妹(女) (2002.05-2005.01)、郑宴义(2004.01-2013.07)、杨尚庞(2008.01-2015.02)、陈振东(2014.04,2015.05-2016.05主持工作)